В России стал доступен электронный медицинский полис ОМС - Москва.ру

В России стал доступен электронный медицинский полис ОМС

С сегодняшнего дня оформление полиса обязательного медицинского страхования (ОМС) доступно в электронном виде на портале «Госуслуг». Необходимости носить с собой пластиковый полис больше не будет, как и опасности его потерять.

Отныне для любых действий офлайн потребуется лишь показать электронный документ на экране телефона. А при онлайн-записи к врачам данные будут автоматически синхронизированы с личным кабинетом на «Госуслугах».

Об этом говорит пресс-служба Министерства цифрового развития. На портале «Госуслуг» также можно будет поменять региона страхование, приостановить действие полиса и даже поменять страховую компанию.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в Петербурге за время праздничных выходных 170 человек попали в больницы с белкой. Это примерно такое же количество человек, как и в прошлые годы.

Рейтинг
Москва.ру

Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности

Интересно сейчас Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
Фото: Ученый, изучавший НЛО, найдена мертвой после слов об опасности
20.04.2026, 10:38 Вероника Чиндина

Специалист по антигравитационным технологиям Эми Эскридж найдена мертвой в возрасте 34 лет. Она заранее предупреждала, что ее жизни угрожает опасность. Трагедия произошла 11 июня 2022 года в городе Хантсвилл, штат Алабама. Однако полиция и судмедэксперты не обнародовали никаких деталей расследования.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли

Интересно сейчас Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
Фото: Ксения Собчак высмеяла обвинения Виктории Бони в организации травли
17.04.2026, 13:34 Вероника Чиндина

Виктория Боня записала 18-минутное обращение к президенту Владимиру Путину, которое разлетелось по сети и набрало десятки миллионов просмотров. В ролике экс-участница «ДОМа-2» затронула важные для граждан темы. Кремль уже отреагировал на это послание. Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков заявил, что видео проанализировали, по многим поднятым вопросам работа уже идет, а внимание автора к ним значимо и не останется без ответа.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →