Набережную Водоотводного канала облагородят — Москва.ру

Набережную Водоотводного канала облагородят

В рамках восстановления набережной левого берега в Замоскворечье планируется выполнить реставрационные работы на мостах, очистить ливнёвки и поставить знаки для пешеходов, рассказала глава Комитета по ценовой политике в строительстве Анна Яковлева.

Участок берега реки, где будут проходить ремонтные работы, расположен между мостами Малый Краснохолмский и Шлюзовый. Его протяжённость составляет более 450 метров. Его возвели ещё в тридцатых годах прошлого века. На данном отрезке находится зона для пеших прогулок и лестницы к воде.

В план по обновлению включен ремонт мостов через канал, а также карнизов и парапетов, замена плитки, швов, реставрация дренажных отверстий, водоотводов, спусковых лестниц и тротуаров. Для удобства посетителей набережной здесь будут установлены знаки навигации.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →