Склады забытых вещей московского метро будут работать на новогодних праздниках - Москва.ру

Склады забытых вещей московского метро будут работать на новогодних праздниках

В столице склады забытых вещей метро будут функционировать с 08.00 до 20.00, сообщил заммэра Москвы в правительстве города, руководитель столичного департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Максим Ликсутов.

По его словам, на склады поступают вещи, которые были обнаружены во всем городском транспорте. Таким образом, если гражданин понимает, что что-то потерял, ему рекомендуется обращаться именно на склады. На них сотрудники проверят наличие вашей вещи, после чего возвращают их хозяевам.

Склады находятся на станциях «Черкизовская», «Котельники» и «Деловой центр». Сообщить о потерянной вещи можно, написав чат-боту Александре в приложении «Метро Москвы» или же позвонив в контакт-центр столичного транспорта, информирует Telegram-канал «Дептранс Москвы».

Ранее Москва.ру писала о том, что урна с прахом родственника, забытая в вагоне одним из пассажиров, не поступала на склады забытых вещей Московского метрополитена.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →