Не менее 20 погибших: появилась информация о состоянии пострадавших при большом пожаре в Кемерово - Москва.ру

Не менее 20 погибших: появилась информация о состоянии пострадавших при большом пожаре в Кемерово

Как рассказал врач ожогового центра Кузбасской больницы скорой медицинской помощи имени М. А. Подгорбунского Андрей Денисов, состояние граждан, которые пострадали в пожаре в частном доме престарелых в Кемерово, оценивается как стабильное.

Специалист пояснил, что врачи были подготовлены к лечению таких больных, в больнице имеется все необходимое оборудование, а также все лекарственные препараты. Он уточнил, что всего привезли двоих граждан. Один получил травмы средней степени тяжести, а состояние второго оценивается как тяжелое, сообщает ТАСС.

Огонь разгорелся в ночь на 24 декабря в нелегальном доме престарелых на Таврической улице в Кемерово. Предварительная информация гласит, что итогом инцидента стала гибель около 20 человек. Потом в МЧС РФ рассказали, что ведомство пыталось добиться проведения внепланового контрольно-надзорного мероприятия, но инспектор Госпожнадзора не пустили в помещение.

Ранее Москва.ру рассказала подробности пожара в ТЦ «Мега Химки». Пожар начался в гипермаркете строительных материалов OBI.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →