- Евро-3 и Евро-5 — какая разница? Москва ру
- Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
- Какой бензин заправлять в автомобиль
- Какой бензин есть на российских АЗС
- Что будет, если залить АИ-95 вместо АИ-92
- Что будет, если залить АИ-92 вместо АИ-95
- Евро-3 и Евро-5 — в чем разница
- Сравнительная таблица Евро-3 и Евро-5
- Почему качество бензина может отличаться
- Можно ли смешивать бензин
- Как понять, что бензин плохого качества
- Рекомендации
- Частые вопросы
- Можно ли постоянно ездить на 95 вместо 92?
- Можно ли иногда заправляться 92 вместо 95?
- Какой бензин лучше зимой?
- Есть ли разница между бензином разных АЗС?
- Как понять, какой бензин рекомендован производителем?
В Эфиопии 46 человек погибли под оползнем из мусора.

На фото: Аддис-Абеба.
По меньшей мере 46 человек погибли на окраине эфиопской столицы Аддис-Абебы под оползнем из мусора на свалке. Об этом сообщает в воскресенье, 12 марта, Associated Press.
По данным агентства, большинство погибших — женщины и дети. Под завалами находятся десятки людей, поэтому число жертв может возрасти. В момент обвала на месте происшествия находилось примерно 150 человек, 37 удалось вытащить. В настоящее время идет спасательная операция.
Мусор накрыл несколько как временных домов, так и бетонных. Как сообщается, люди жили на территории свалки из-за дешевизны. В то же время там работали и сборщики мусора, зарабатывающие на жизнь его сортировкой.
Что послужило причиной обвала, пока неизвестно. Отмечается, на свалку более 50 лет свозили мусор из столицы. В последние годы ее прекратили использовать, однако, по утверждению местных жителей, недавно сброс начался вновь. Это связано в тем, что сооружавшийся в соседнем районе новый полигон для отходов заблокировали местные фермеры.
Власти пообещали переселить проживающих на территории свалки.
