Задержан орудовавший в столичной подземке серийный вор - Москва.ру

Задержан орудовавший в столичной подземке серийный вор

К стражам порядка обратился 35-летний житель Московской области, который заявил, что его обокрали в метро. По словам мужчины, на Замоскворецкой линии, находясь в вагоне поезда, он уснул, после чего обнаружил, что из его рук пропал телефон за 98 тысяч рублей.

Как выяснилось позже, сотрудникам правоохранительных органов удалось задержать на Ярославском вокзале подозреваемого. Им оказался 34-летний москвич, сообщили в столичном МВД. Как стало известно во время проверки, мужчина также имеет причастность к двум другим подобным преступлениям. Он занимался тем, что крал смартфоны в вагонах метро на Замоскворецкой линии.

Ущерб оценивается в 75 тысяч рублей. Краденные телефоны мужчина сбывал, а полученными деньгами распоряжался по своему усмотрению. На данный момент полиция ищет украденные гаджеты. Возбуждено уголовное дело, фигурант находится под арестом.

Ранее Москва.ру писала о том, что полиция задержала 26-летнего подозреваемого в краже денег в особо крупном размере из московской квартиры. Его обнаружили в Пермском крае.

Рейтинг
Москва.ру