В Москве будет отреставрировано здание Центрального телеграфа - Москва.ру

В Москве будет отреставрировано здание Центрального телеграфа

Начало работ по реставрации исторического здания Центрального телеграфа на Тверской улице запланировано на весну предстоящего года, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

На данный момент застройщик отравил соответствующее уведомление в комитет, пока специалисты демонтируют конструкции объекта и проводят подготовительные работы. Предполагается, что конструкция будет не только отреставрирована с сохранением исторического облика, но также ее приспособят к эксплуатации в современных условиях столицы.

Специалистами будет восстановлен металлический стеклянный глобус, герб Советского Союза и рельефная надпись «Телеграф». Внутри планируется привести в порядок архитектурно-художественное оформление, интерьеры и планировку. В результате здесь появится многофункциональный комплекс, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру рассказала о приеме заявок на архитектурную премию Москвы 2023 года. Призовой фонд премии планируется увеличить.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →