В Петербурге прошла очередная волна лжеминирований: 350 человек эвакуировали - Москва.ру

В Петербурге прошла очередная волна лжеминирований: 350 человек эвакуировали

В Петербурге прошла очередная волна лжеминирований. Сообщения поступили об угрозах взрывов в десятках объектов Северной столицы, в том числе в метро, торговых центрах и больницах.

Анонимные угрозы стали поступать на электронные адреса различных организаций утром и днем 30 ноября. По предварительным данным, преступники сообщили о заложенных бомбах. Никаких требований они не выдвигали.

Как сообщает Мойка78, правоохранители провели проверку по указанным адресам. Было эвакуировано около 350 человек. Никаких опасных предметов обнаружено не было. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Ранее Москва.ру рассказала об эвакуации на Останкинской телебашне. В полицию поступило анонимное сообщение о минировании.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →