Ночью спасатели ликвидировали пожар в Красносельском раойне - Москва.ру

Ночью спасатели ликвидировали пожар в Красносельском раойне

Ночью 26 ноября произошел пожар в Красносельском районе. Сообщение о возгорании в Орликовом переулке, дом 3, строение 1 поступило в 01:30. Огонь разгорелся между 3 и 4 этажами.

На место происшествия прибыла группа спасателей. Для ликвидации пожара использовались установки «Кобра» и пенные стволы.

Об этом сообщает Telegram-канал «ЧСтные новости Москвы». Пожар удалось ликвидировать только через 3 часа, в 04:20. Пострадавших в пожаре нет.

Ранее Москва.ру рассказала о пожаре в ТиНАО в частном доме. В огне погибла вдова Станислава Говорухина, Галина Говорухина. 

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →