Капремонт старинного дома в районе Якиманка завершен на 70% - Москва.ру

Капремонт старинного дома в районе Якиманка завершен на 70%

Завершается капитальный ремонт старинного здания в Старомонетном переулке в районе Якиманка. Его готовность оценивается на 70%. Работы проходят в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инвестиционная привлекательность города Москвы».

Дом, площадь которого составляет около 860 квадратных метров, был возведен в 1917 году. Работы начались, поскольку часть конструкций строения находилась в неудовлетворительном состоянии. По словам первого заместителя главы столичного департамента капитального ремонта Антона Мельникова, на сегодняшний день осуществлено усиление фундаментов здания методом цементации.

Также рабочие закончили демонтажные работы, расчистили внутренние и фасадные стены, отремонтировали стыки плит, провели гидроизоляцию в подвале и выполнили устройство мягкой кровли. Теперь подходят к концу фасадные работы и устройство входной группы, замена инженерных систем. Планируется, что полностью капремонт подойдет к концу в первом квартале 2023 года, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о завершении в Войковском районе капитального ремонта дома, построенного в 1970 году.

Рейтинг
Москва.ру