С начала года обороты малого и среднего бизнеса Москвы выросли на 26% - Москва.ру

С начала года обороты малого и среднего бизнеса Москвы выросли на 26%

На 26% в сравнении с аналогичным периодом прошлого года возросли за минувшие 10 месяцев обороты малого и среднего предпринимательства (МСП), рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, на сегодняшний день малые и средние предприятия создают альтернативу компаниям, приостановившим или покинувшим российский рынок. За десять месяцев обороты столичного МСП достигли 3,2 триллиона рублей. Это на 26% выше показателя минувшего года.

Отмечается, что максимальный оборот столичного МСП достигнут в июне — 362,3 миллиарда рублей, что на 49% больше результатов за аналогичный период прошлого года. Место лидера по оборотам заняла отрасль торговли. Ее предприниматели смогли получить 1,13 триллиона рублей, сообщается на сайте мэра столицы.

Ранее Москва.ру писала о соглашении испанской компании INDITEX (Zara, Pull&Bear, Bershka, Oysho и другие) продать бизнес в России группе компании Daher.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →