Задержан водитель КамАЗа, который сбил 10-летнюю девочку на западе Москвы - Москва.ру

Задержан водитель КамАЗа, который сбил 10-летнюю девочку на западе Москвы

Стражи порядка задержали водителя КамАЗа, который совершил наезд на 10-летнюю девочку на западе Москвы.

По словам знакомого с ситуацией источника в экстренных службах, водителем бетономешалки оказался 45-летний мужчина. Его задержали в рамках 91 статьи УПК РФ, сообщает «Вечерняя Москва».

Речь идет об инциденте, который случился на улице Родниковой, вблизи дома № 7. Школьницу на пешеходном переходе сбил КамАЗ, нанеся несовместимые с жизнью травмы.

Ранее Москва.ру писала о том, что по предварительным данным, девочка пересекала дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, когда водитель КАМАЗ совершил на наезд.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →