Европейские санкции ударили по кошелькам эскортниц - Москва.ру

Европейские санкции ударили по кошелькам эскортниц

Закрытие границ с Европой и санкции оказали негативное влияние на доход эскортниц. Если раньше девушки могли получать большие деньги и дорогостоящие подарки, сейчас им приходится привыкать к другой жизни.

Европейцы не хотят рассматривать анкеты российских «моделей», поэтому западный рынок эскорт-услуг оказался для девушек закрыт. Единственное направление, которое еще осталось, — это ОАЭ. Правда, и там повезет не всем. Клиенты в Дубае или Абу-Даби предпочитают тех, кто уже находится в стране, и не хотят оплачивать эскортницам дорогостоящий перелет. В России поклонники эскорт-услуг также поубавили свой интерес. Сейчас самым выгодным для девушек становятся долгосрочные отношения, но и там девушки не смогут получать больше 300 тыс. долларов.

Мойка78 пообщалась с менеджером одного из эскорт-агентств Петербурга. Возросшие цены на билеты из-за мобилизации лишили эскортниц возможности пересечь границу в ОАЭ за счет клиентов. Из-за ээтого происходит упадок и самих агентств. Большинство девушек, которые уже находятся в Дубае, работают частно. Но и для них условия значительно изменились: оплата услуг стала ниже, а местные бизнесмены не готовы больше оплачивать наряды и дорогостоящие подарки сопровождающим моделям.

Ранее Москва.ру рассказала о падении доходов вебкам-моделей в России. Многие стриминговые сервисы отказались работать с российскими вебкам-моделями, другие — повысили комиссию.

Рейтинг
Москва.ру