Столицы заключила с инвестором десятый договор о выделении земли за рубль в год - Москва.ру

Столицы заключила с инвестором десятый договор о выделении земли за рубль в год

Столица заключила договор с ООО «Илкон» о предоставлении в аренду участка по льготной ставке один рубль в год. Об этом рассказал заммэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

По его словам, площадь участка насчитывает 0,36 гектара. Данный договор – десятый в столице. Ефимов добавил, что компания свыше 20 лет производит и поставляет офисную, гостиничную, домашнюю, детскую и школьную мебель. Каждый год ей удается выпустить 335 тысяч изделий.

Руководитель департамента инвестиционной и промышленной политики Владислав Овчинский подчеркнул, что по итогам реализации проекта объем продукции возрастет до 480 тысяч единиц ежегодно, сообщается на сайте мэра Москвы.

Договор заключается на пять лет. За это время компания должно построить производственный комплекс, площадь которого превысить 7,6 тысячи квадратных метров, добавил министр правительства Москвы и руководитель столичного департамента городского имущества Максим Гаман.

Ранее Москва.ру писала о том, что в текущем году правительство Москвы выделило новые участки для строительства соцобъектов.

Рейтинг
Москва.ру