Сдан в эксплуатацию новый корпус Совета Федерации в Москве - Москва.ру

Сдан в эксплуатацию новый корпус Совета Федерации в Москве

Здание на улице Большая Дмитровка в Москве, являющееся корпусом Совета Федерации, в скором времени будет введено в эксплуатацию. Соответствующее разрешение выдал Мосгосстройнадзор.

По словам его председателя Игоря Войстратенко, в здании появятся рабочие места для сенаторов и сотрудников аппарата Совета Федерации. На данный момент они временно находятся в корпусе на Новом Арбате, поскольку в основном здании на Большой Дмитровке не хватает пространства.

Строение занимает свыше 15 тысяч «квадратов». Здание состоит из семи этажей, там находятся три подземных уровня для служебных автомобилей. Рабочие кабинеты сенаторов и комнаты для сотрудников будут обставлены со второго по шестой этаж, сообщается на сайте мэра Москвы.

Ранее Москва.ру писала о том, что в столице ввели в эксплуатацию первые корпуса нового индустриального парка «Руднево», расположенного в районе Косино-Ухтомском.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →