Следователи допросили организатора работы кафе «Полигон» в Костроме - Москва.ру

Следователи допросили организатора работы кафе «Полигон» в Костроме

Следователи продолжают различные мероприятия по установлению обстоятельств пожара в Костромской области. Была допрошена организатор работы кафе «Полигон». 

На месте трагедии продолжает работать группа следователей и криминалистов. Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.109 УК РФ («причинение смерти по неосторожности двум и более лицам»). Также было возбуждено еще одно уголовное дело по ч.3 ст.238 («оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц»).

Об этом сообщает пресс-служба ГСУ СК России. Предварительная причина пожара: использование пиротехнических средств в помещении.

Ранее Москва.ру рассказала о взятии главным аппаратом СК России на контроль хода расследования по факту пожара в Костромской области. Пожар в кафе унес жизни минимум 13 человек.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →