Детеныши тайпанов Маккоя появились на свет в Московском зоопарке — Москва.ру

Детеныши тайпанов Маккоя появились на свет в Московском зоопарке

В зоопарке Москвы пополнение. Там родились детеныши тайпанов Маккоя – наиболее ядовитых сухопутных змей во всем мире.

По словам гендиректора зоосада Светланы Акуловой, змеи на территории зоопарка разводятся в течение 12 лет. До недавнего времени проживало три особи: один самец и две самки. Теперь же появилось еще четыре детеныша.

Они были рассажены по отдельным контейнерам, в которых сохраняется повышенная влажность. Отмечается, что кормят маленьких тайпанов Маккоя тем же, чем и взрослых особей. Данный вид занесен в Международную Красную книгу, сообщается на сайте мэра и правительства Москвы.

Ранее Москва.ру писала о зоопарке Москвы, который с 1 ноября начал функционировать по зимнему графику.

Рейтинг
Москва.ру

ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза

Общество ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
Фото: ФНПР против Запесоцких: как учредитель судится с бывшим ректором своего же вуза
17.08.2026, 08:49 Артем Степанов

Во вторник 18 августа 2026 года в Замоскворецком районном суде Москвы состоится второе заседание по иску Федерации независимых профсоюзов России (ФНПР) к Александру Запесоцкому, его сыну Юрию и их деловому партнеру Леониду Быстрову. Истец требует изъять и реализовать залоговую недвижимость по долгам Санкт-Петербургского гуманитарного университета профсоюзов перед «Ланта-Банком».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →