Овчинский: высокотехнологичный склад для фармпродукции появился в московской ОЭЗ - Москва.ру

Овчинский: высокотехнологичный склад для фармпродукции появился в московской ОЭЗ

Инновационный складской комплекс начал функционировать на территории фармацевтического комплекса «ПК-137» биотехнологической компании «Биокад». По словам главы департамента инвестиционной и промышленной политики города Владислава Овчинского, данная копания – резидент особой экономической зоны Москвы.

Общая площадь комплекса достигает четырех тысячи квадратных метров. Там будут храниться все виды сырья и упаковки, используемые в фармацевтическом производстве. Склад предполагает хранение до 10 тысяч палето-мест, сообщается на сайте мэра Москвы.

По словам гендиректора особой экономической зоны «Технополис «Москва» Геннадия Дегтева, в общей сложности площадь фармацевтического комплекса на площадке «Алабушево» достигает 43 тыс. кв. м. На реализацию проекта потрачено свыше 5 млрд рублей и таким образом создано 170 новых рабочих мест.

Ранее Москва.ру рассказала о деталях пожара на строительном складе в Петербурге.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →