Следствие ходатайствует об аресте водителя, насмерть сбившего мать с ребенком на улице Богданова - Москва.ру

Следствие ходатайствует об аресте водителя, насмерть сбившего мать с ребенком на улице Богданова

Следствие ходатайствует об аресте фигуранта дела о ДТП на улице Богданова. Возбуждено уголовное дело по п.«а», ч.6 ст.264 УК РФ («нарушение лицом, управляющим автомобилем, правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух лиц»).

Авария произошла 22 октября 2022 года вечером. Водитель Audi A6 совершил наезд на мать с ребенком, которые переходили проезжую часть по пешеходному переходу. От полученных травм женщина 1980 года рождения и ребенок 2017 года рождения скончались на месте.

Как сообщает ГСУ СК РФ по городу Москве, в ходе допроса мужчина частично признал свою вину. Запланировано проведение очных ставок. Следствие ходатайствует о заключении водителя под стражу.

Ранее Москва.ру рассказала о деталях аварии на улице Богданова.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →