Детей мобилизованных предложили переводить на бюджет в вузах - Москва.ру

Детей мобилизованных предложили переводить на бюджет в вузах

Появился законопроект, который предлагает автоматически переводить на бюджет в вузах студентов в том случае, если родитель был призван на службу по частичной мобилизации. Проект в Госдуме подготовила Фракция партии «Новые люди».

В пояснительных материалах к проекту отмечается, что на бюджет будут переводиться студенты, зачисленные на очную или очно-заочную форму обучения. Авторы утверждают, что во время частичной мобилизации многие родители лишаются привычного заработка, поэтому мера поможет государстве социально поддержать таких граждан.

Изменения вносятся в закон об образовании, сообщает РИА Новости.

Ранее Москва.ру писала о завершении в Подмосковье частичной мобилизации.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →