Мишустин заявил, что Россия может стать лидером по экспорту подсолнечного масла - Москва.ру

Мишустин заявил, что Россия может стать лидером по экспорту подсолнечного масла

Россия может стать лидером по экспорту подсолнечного масла в мире. Такое заявление сделал премьер-министр России Михаил Мишустин. 

В России сильно выросли объемы масличных культур. По итогам прошлого года Россия оказалась на пятом месте по поставкам на мировой рынок.

Предварительные прогнозы показывают, что Россия может оказаться на первом месте по экспорту масла уже в этом году, сообщает РИА Новости со ссылкой на Михаила Мишустина. Такое заявление премьер-министр сделал во время заседания кабинета министров.

Ранее Москва.ру рассказала о данных Минтруда по безработице в России. На данный момент наблюдается снижение уровня безработицы.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →