Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году - Москва.ру

Большую часть бизнеса освободят от проверок в 2023 году

Премьер-министр РФ Михаил Мишустин освободил большую часть бизнеса от проверок в 2023 году.Стоит отметить, что это касается лишь тех организаций, деятельность которых не отнесена к категориям чрезвычайно высокого и высокого риска, а также объекты которых не являются опасными производственными объектами.

Благодаря отмене плановых проверок, бизнесмены смогут сами обращаться в контрольный орган с просьбой о проведении профилактического визита. Главным плюсом станет то, что по результатам визита не будет штрафов и наказаний, пишет АБН.

Кроме того, решение касается федерального, регионального и муниципального видов контроля, регулируемых Федеральным законом «О государственном контроле».

Ранее Москва.ру рассказала о том, что Мосбиржа запланировала первые торги в 2023 году на 3-6 января.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →