Петербургские ЗАГСы не справляются с наплывом мобилизованных, желающих заключить брак - Москва.ру

Петербургские ЗАГСы не справляются с наплывом мобилизованных, желающих заключить брак

В Петербурге ЗАГСы не справляются с запросами о регистрации брака молодожен, где есть мобилизованный жених.

В многие ЗАГСы города невозможно дозвонится, отмечает Мойка78. Например, во Фрунзенском и Кировском районах телефон постоянно занят. А в Московском районе банально не проходят звонки. Лишь в одном из ЗАГСов Центрального района трубку взяли. Но помочь не смогли и попросили перезвонить заведующей, телефон которой также постоянно занят.

В Ленобласти дела обстоят немного лучше, там ответили на звонок и подтвердили, что зарегистрировать брак без месячного ожидания после подачи заявления можно. Главное, чтобы на руках у будущего супруга уже была повестка. Если мобилизация касается конкретную пару лишь гипотетически – лучше подождать.

Однако, если все же решили заключить брак и хотите получить гарантии после мобилизации жениха, то стоит попутешествовать. Так, в Великом Новгороде рассказали, что несмотря на большие очереди из местных жителей, гостей города тоже смогут зарегистрировать. Отметив, что для регистрации нужна повестка, без нее регистрация пройдет в законные сроки.

Ранее Москва.ру рассказала о том, что в подмосковном ЗАГСе перечислили популярные и редкие имена для новорожденных в июле.

Рейтинг
Москва.ру