Грузовые электромобили будут производиться в ОЭЗ «Технополис Москва» - Москва.ру

Грузовые электромобили будут производиться в ОЭЗ «Технополис Москва»

Компания «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» стала резидентом ОЭЗ «Технополис Москва». Компания будет заниматься производством грузовых электромобилей.

Размещение производства на территории «Технополиса» позволит компании сэкономить на налогах. «Электромобили Мануфэкчуринг Рус» внедрила около 30 собственных инновационных решений.

С компанией заключило договор Министерство промышленности и торговли РФ, сообщает пресс-служба мэра и правительства Москвы. В рамках контракта за 4 года и 6 месяцев должен быть реализован проект по производству отечественных грузоэлектромобилей.

Ранее Москва.ру рассказала об ограничении движения в районе Нововаганьковского переулка. Для проезда будет закрыта 1 полоса дороги.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →