В ресторане FACES CAFE в Петербурге состоялось Pre-party ART Qatar — Москва.ру

В ресторане FACES CAFE в Петербурге состоялось Pre-party ART Qatar

Совсем скоро в Катаре состоится ежегодный Арт-фестиваль Qatar International Art Festival 2022, на котором большая делегация молодых российских художников и дизайнеров представит общественности современное отечественное искусство.

Фестиваль в этому году станет самой настоящей площадкой «творческой» дипломатии, поскольку сотни экспертов из 55 стран, которые заявили об участии, боятся признаваться в любви к русской культуре у себя на родине.

В преддверии катарского арт-фестиваля в Петербурге прошло Pre-party ART Qatar, которое организовал официальный амбассадор мероприятия на территории России — агентство DRESS CODE Agent www.dresscodeagent.com.

Участники российской делегации вместе с рядом отечественных экспертов в области современного искусства встретились в новом петербургском ресторане Faces cafe на Крестовском острове при поддержке ювелирного бренда Feliksov Diamonds (www.feliksov.ru). На мероприятии была продемонстрирована часть произведений искусства, созданных отечественными молодыми творцами, которые затем отправят в Катар для демонстрации в рамках фестиваля. Помимо этого, гости вечера провели время в кругу коллег по творческому цеху, обменялись опытом и различными мнениями.

В списке звездных гостей числятся известная телеведущая Анастасия Петрук, легендарные российские дизайнеры Дженни Яснец и Оксана Попугаева, архитектор София Григорьева, галерист Ольга Бунгова и другие селебрити Культурной столицы.

Примечательна площадка для проведения мероприятия — ресторан Faces cafe. Шеф-поваром заведения является Александр Маслов, под эгидой которого повара создают блюда ранее неизвестного миру крестовского фьюжена. Он представляет собой смешение практически всех кухонь мира.

Реклама. www.DressCodeAgent.com. 

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →