В Италии зарегистрирован первый в мире случай одновременного заражения COVID-19, ВИЧ и оспой обезьян - Москва.ру

В Италии зарегистрирован первый в мире случай одновременного заражения COVID-19, ВИЧ и оспой обезьян

«Счастливцем» оказался путешественник, вернувшийся в Италию из Испании, где провел в общей сложности девять дней.

Об этом сообщает издание Neva Today со ссылкой на «РИА Новости». Во время отпуска у мужчины произошел незащищенный половой контакт. Несколько позже он почувствовал недомогание: появились боли в горле, ощущение слабости, температура, а также сыпь на животе.

Спустя три дня после прибытия домой 36-летний итальянец сдал положительный тест на коронавирусную инфекцию. После того, как мужчина заметил на своем теле сыпь, он вызвал скорую помощь. Его доставили в больницу, расположенную в сицилийском городе Катания. Там у него выявили ВИЧ, а также обезьянью оспу несмотря на то, что симптомы последней к тому моменту у пациента почти не наблюдались. Незадачливый путешественник провел в больничной палате около недели, сейчас он продолжает восстанавливаться после недугов дома.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что доступность высокотехнологичной помощи выросла в столице на 30% за три года.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →