Спасатели потушили охваченный пламенем склад на северо-востоке Москвы, есть пострадавшие - Москва.ру

Спасатели потушили охваченный пламенем склад на северо-востоке Москвы, есть пострадавшие

Языки пламени «пожирали» трехэтажное складское здание, расположенное по адресу: Сигнальный проезд, дом 16, строение 27.

Об этом 24 августа информирует пресс-служба столичного главка Министерства по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и ликвидации последствий стихийных бедствий (МЧС России). Там уточнили, что сообщение о возгорании поступило в 16:27. Огнеборцы незамедлительно выехали по заявке. В ходе тушения был спасен один человек, которого передали врачам для оказания необходимой помощи. Между тем, еще несколько человек получили травмы различной степени тяжести.

«Уважаемые жители и гости столицы! Главное управление МЧС России по г. Москве напоминает о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности – помните, от этого зависит Ваша жизнь, жизнь Ваших близких и сохранность имущества. При обнаружении пожара – незамедлительно звоните по телефону “101”», – говорится в сообщении.

Как сообщала «Москва.ру», ранее в Федеральной службе по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека (Роспотребнадзоре) заверили, что запах гари не опасен для здоровья жителей столицы.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →