Концентрация гари в Москве достигнет максимума 21 августа - Москва.ру

Концентрация гари в Москве достигнет максимума 21 августа

Концентрация взвешенных частиц в воздухе, из-за которых будет ощущаться запах гари, ожидается в Москве 21 августа. Жителям и гостям столицы рекомендуется в утренние и дневные часы не выходить на прогулки.

Ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец посоветовал не открывать окна. Об этом он рассказал в своем Telegram-канале.

«Закройте все окна! К утру гарь в Москве от пожаров на Рязанщине достигнет максимума концентрации.», — написал синоптик.

Напомним, в Москве первый раз появился запах гари 17 августа. Его принес ветер из Рязанской области, где горят леса. 

Ранее Москва.ру рассказала о возвращении в столицу запаха гари и легкой дымки.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →