В России туристам понадобятся обязательные QR-коды - Москва.ру

В России туристам понадобятся обязательные QR-коды

С начала сентября для путешествия по России туристам понадобятся электронные путевки и QR-коды. В них будет зашифрована вся информация о туристах и турах.

Вносить сведения о путешественниках должны будут операторы и туристические агенты. Данный закон принят для для защиты россиян от возможных афер.

Рынок туризма станет более прозрачным благодаря принятому законопроекту, сообщает «АБН». Третьи лица не смогут получить доступ к данным путешественников.

Ранее Москва.ру рассказала о выплате российским пенсионерам за число прожитых лет в браке. Максимальная выплата составляет 75 тысяч рублей.

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →