Международный фестиваль фейерверков в Москве завершился победой Пакистана - Москва.ру

Международный фестиваль фейерверков в Москве завершился победой Пакистана

В эти выходные в Москве 13 и 14 августа прошел Международный фестиваль фейерверков, в котором приняли участие команды из 8 стран. 13 августа со своими пиротехническими программами выступили команды из России, Мексики, Сербии и Киргизии.

Хедлайнером второго дня фестиваля стал Василий Вакуленко, известный как Баста. Он выступал около часа и исполнил хиты «Сансара», «Моя игра» и «Медлячок». Параллельно в разных частях Братеевского парка проходили спортивные и развлекательные мероприятия.

После наступления темноты начались выступления пиротехнических команд. Корреспондент «Москва.ру» стала свидетелем этого события.

Первой командой, показавшей свое шоу стал Пакистан. После 21:00 небо озарили первые вспышки фейерверков.

Второй командой дня стала Бразилия. В своем выступлении они создавали различные фигуры с помощью залпов салюта.

После нее выступил Китай, начавший свое шоу под русскую «Калинку-Малинку». Китай был победителем фестиваля прошлого года.

Вечер завершило пиротехническое шоу команды из Аргентины. Выступление отличалось от других преобладанием желтого цвета.

После выступления всех команд были подведены результаты соревнования. Третье место заняла команда из Сербии, второе место — Киргизия. Чемпионом Международного фестиваля фейерверков в этом году стал Пакистан, открывший второй день мероприятия. В честь победителя в небо было запущено еще несколько залпов фейерверков, в том числе, и с корабля, находящегося на воде.

Ранее Москва.ру рассказала о первом дне Международного фестиваля фейерверков.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →