Корпорация Microsoft лишилась почти 130 млрд долларов после ухода с российского рынка - Москва.ру

Корпорация Microsoft лишилась почти 130 млрд долларов после ухода с российского рынка

После ухода с российского рынка американская компания Microsoft столкнулась с операционными издержками в 126 миллиардов долларов.

Как сообщает издание «АБН», руководство корпорации прежде решило по максимуму сократить свое присутствие на территории Российской Федерации, что. Конечном счете и привело к таким убыткам. В частности, они связаны с задолженностями, обесцениванием активов и выплатой выходных пособий. Несмотря на это, чистая прибыль Microsoft за последний квартал увеличилась на два процента и составила 16,7 миллиардов долларов.

Напомним, что с июня российские пользователи сталкивались с неизвестной ошибкой при установке на компьютер Windows 11 и Windows 10 с официального сайта корпорации. Тем не менее в Microsoft до сих пор не прокомментировали эту проблему.

Как сообщала ранее «Москва.ру», россиянам придется перейти на операционную систему Linux, если компания Microsoft окончательно покинет рынок.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →