Синоптик Тишковец оценил возможность наступления 40-градусной жары в Москве - Москва.ру

Синоптик Тишковец оценил возможность наступления 40-градусной жары в Москве

Вероятность прихода экстремальной жары в столицу в конце июля – начале августа является нулевой.

Об этом заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец. По его словам, вторая половина лета окажется теплой, при этом воздух не будет прогреваться до 40 градусов, как в данный момент в Европе.

«У нас рекорд принадлежит самому жаркому лету 2010 года – для июля это плюс 38,2 градуса. Сейчас по прогнозам финал июля и август будут теплыми, с превышением нормы на несколько градусов», – подытожил эксперт в разговоре с «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала об успехах акции «Московская музейная неделя». С 2017 года в этом июле был показан рекордный результат посещаемости музейных комплексов столицы в рамках программы.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →