Законопроект о налоговой поддержке IT-отрасли одобрили в Госдуме - Москва.ру

Законопроект о налоговой поддержке IT-отрасли одобрили в Госдуме

Отечественным компаниям, работающим в сфере IT, могут предоставить налоговый вычет по расходам на обеспечение их трудовой деятельности.

Как сообщает издание «АБН», соответствующий законопроект был рассмотрен и одобрен Государственной думой РФ в третьем чтении. Примечательно, что вычет предоставят по расходам на обучение сотрудников, а также на установку, тестирование, модификацию включенного в реестр софта России программного обеспечения.

Также планируется установка повышающего коэффициента 1,5, который будет относиться к расходам на покупку отечественного оборудования. Закон вступит в силу с момента официального опубликования.

Как сообщала ранее «Москва.ру», посольство США, расположенное в Москве, скрыло строку с адресом со своего официального сайта после того, как территория возле дипмиссии была названа площадью Донецкой Народной Республики.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →