Количество поездок в будни на общественном транспорте столицы увеличилось на 6% - Москва.ру

Количество поездок в будни на общественном транспорте столицы увеличилось на 6%

По результатам шести месяцев 2022 года был выявлен рост среднесуточного количества поездок по будням на общественном транспорте Москвы на шесть процентов по сравнению с прошлогодними показателями.

Специалисты также зафиксировали увеличение мобильности горожан. Сейчас наибольшее количество пассажиров в будни наблюдается на тех станциях, которые были открыты сравнительно недавно. В частности, речь идет о станциях Большого кольца метрополитена, а также тех, что расположены в Новой Москве.

Кроме того, авторы исследования пришли к выводу, что жители столицы стали чаще выбираться в парке на выходных. В эти дни пассажиропоток на ВДНХ, Воробьевых горах и в Парке Горького вырос на 18 процентов, сообщается на официальном портале главы города.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по Садовому кольцу пройдет «Электробус инноваций», где пятнадцать столичных компаний представят свои разработки в сфере транспорта и логистики.

Рейтинг
Москва.ру

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики

Интересно сейчас Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
Фото: Звезды не рождаются дальше 40 тысяч световых от центра Галактики
29.04.2026, 11:32 Вероника Чиндина

Астрономы обнаружили границу звездообразования в спиральном диске Млечного Пути, и она находится не так далеко от центра галактики, как можно было предположить. Диаметр нашей галактики составляет не менее 100 тысяч световых лет, но новые данные показывают, что процесс рождения звезд идет только в пределах радиуса 40 тысяч световых лет от ядра.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →