Росгвардия Москвы встанет на защиту таксистов - Москва.ру

Росгвардия Москвы встанет на защиту таксистов

В тестовом режиме в Москве таксисты смогут обратиться за экстренной помощью к Росгвардии с помощью конопки. В мобильном приложении для таксистов будет встроена функция вызова сотрудников вневедомственной охраны.

Росгвардейцы смогут отследить местонахождение и направление, в котором двигается машина такси. По адресу будет незамедлительно отправлен ближайший экипаж группы задержания.

Об этом сообщает пресс-служба Центрального округа войск Росгвардии. После активации кнопки включается видеокамеры, данные которые передаются на сервер, где хранятся несколько дней.

Ранее «Москва.ру» сообщала о нападении, совершенном нелегальным таксистом на представителя «Организатора перевозок» в центре Москвы. Потерпевшего ударили ножом, после чего он был доставлен в больницу. 

Рейтинг
Москва.ру

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →