«Кривая» коронавирусного графика по Москве идет на спад – выявлено около 220 новых случаев заражения - Москва.ру

«Кривая» коронавирусного графика по Москве идет на спад – выявлено около 220 новых случаев заражения

В Москве за минувшие сутки медики выявили коронавирусную инфекцию почти у 220 жителей столицы. Об этом в понедельник сообщает оперативный штаб по борьбе с COVID–19.

Согласно опубликованным данным, коронавирус подхватили 212 москвичей, что на 20 пациента меньше, чем 26 июня, когда ковидом заразились 232 человек. Кроме того, общее число заразившихся коронавирусной инфекцией достигло отметки в 2 776 667 человек.

Всего за время пандемии от коронавируса в городе смогли вылечиться 2 585 979 человек, а за прошедшие сутки – 153 пациента. Также в Москве госпитализированы 114 человек, при этом заболевание унесло жизнь 13 пациентов – у всех был подтвержден диагноз «пневмония» и получен положительный результат тестов на ковид.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что предупреждать о повышенном уровне сахара в крови могут сразу несколько признаков. Их перечислила врач-терапевт Татьяна Романенко.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →