Сбивший пешеходов на Боровском шоссе таксист высказался о дорожной аварии - Москва.ру

Сбивший пешеходов на Боровском шоссе таксист высказался о дорожной аварии

Водитель такси, ставший виновником дорожно-транспортного происшествия на Боровском шоссе, прокомментировал случившееся.

Он утверждает, что перед тем, как сесть за руль, он выспался, при этом на протяжении всей поездки чувствовал себя нормально, был трезв и соблюдал установленную скорость.

Около того самого регулируемого пешеходного перехода, который стал местом происшествия, автомобилист попытался проскочить на «желтый» сигнал светофора, однако, по его словам, люди слишком рано вышли на «зебру».

В результате пострадали три человека – две женщины и один мужчина. Таксист также признался, что сразу нажал на тормоз, испытав при этом шок и стресс. Кроме того, в разговоре с РЕН ТВ он пояснил, что у одного пострадавшего вывернута стопа, а у другого – зафиксировано ранение колена.

Как сообщала «Москва.ру», ранее все пострадавшие пешеходы были доставлены в городскую больницу с травмами различной степени тяжести.

Рейтинг
Москва.ру

Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности

Новости Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
Фото: Мобильный интернет в Москве на День Победы временно ограничат ради безопасности
07.05.2026, 10:21 Диана Михайлова

В День Победы в столице введут временные ограничения на мобильную связь.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году

Интересно сейчас Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
Фото: Российским пенсионерам раскрыли график индексации в 2027 году
29.04.2026, 11:38 Вероника Чиндина

Депутат Госдумы Алексей Говырин пояснил, что в 2027 году вместо привычных двух индексаций фактически будет действовать пять самостоятельных порядков повышения выплат. Парламентарий уточнил, что в информационном пространстве закрепилась формула о двух индексациях, но на практике механизм зависит от категории получателя.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →