В преддверии Дня памяти и скорби в Москве проведут профилактику Вечного огня - Москва.ру

В преддверии Дня памяти и скорби в Москве проведут профилактику Вечного огня

Накануне годовщины начала Великой Отечественной войны сотрудники городских служб проведут профилактику Вечного огня на Могиле Неизвестного солдата в Александровском саду.

Об этом информирует пресс-служба комплекса городского хозяйства столицы в понедельник. Как уточнил глава ведомства Петр Бирюков, специалисты приступят к работе сегодня, в 18 часов.

«Это очень ответственная работа, повышенной сложности, поэтому к ее проведению привлекаются самые опытные специалисты городского газового хозяйства», – приводятся его слова в сообщении.

Также в комплексе уточнили, что профилактика займет около 40 минут. К участию будут приглашены победители ежегодного конкурса «Рисуем с детьми Вечный огонь».

«Священное пламя на время работ перенесут факелом на временную горелку – точную уменьшенную копию основной. Звезду мемориального комплекса отнесут в сторону, запальники горелки тщательно проверят, при необходимости заменят платиновую спираль», – объяснили в пресс-службе.

Специалисты газового хозяйства следят за священным пламенем круглосуточно, при этом проводят профилактику раз в месяц и перед значимыми праздниками.

Ранее «Москва.ру» сообщала о благоустройстве территории о ТПУ «Окружная» в Москве. Часть работ уже начата, в том числе и облагораживание пешеходных дорог.

Рейтинг
Москва.ру