В Музейном городе ВДНХ открыты для посетителей больше двадцати выставочных площадок — Москва.ру

В Музейном городе ВДНХ открыты для посетителей больше двадцати выставочных площадок

На территории Выставки достижений народного хозяйства (ВДНХ) открыты 22 специальные площадки. Там гости могут не только увидеть любопытные экспонаты, но посетить лекции, а также обучающие занятия.

Об этом рассказали в пресс-службе аппарата мэра и правительства Москвы со ссылкой на свою главу Наталью Сергунину. По ее словам, сейчас ВДНХ продолжает трансформироваться в крупнейший музейно-выставочный кластер страны.

«ВДНХ объединяет разнообразные площадки, где можно узнать об истории, искусстве, культуре, космосе. Современные технологии делают их интересными для самого широкого круга гостей. Выставочный комплекс постоянно совершенствуется и открывает новые проекты. Совсем недавно здесь появились музей “Биотех” и постоянная экспозиция Музея Тимирязева», – уточнила чиновница.

На сегодняшний день на ВДНХ работают центры «Космонавтика и авиация» и «Слово», исторический парк «Россия – моя история», павильон «Макет Москвы» и другие. Кроме того, посетители могут посетить отреставрированные павильоны стран СНГ, изучив их экспозиции. Узнать график работы музейно-выставочных центров и стоимость билетов можно на официальном сайте ВДНХ.

Ранее «Москва.ру» сообщала об организации нового маршрута в приложении «Узнай Москву». Теперь с помощью аудиогида можно узнать новую информацию о Кузнецком мосту.

Рейтинг
Москва.ру

LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива

Бизнес LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
Фото: LEGENДА вывела на рынок ЖК «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на первой линии Финского залива
21.09.2026, 10:15 Елена Петрова

Компания LEGENDA начала реализацию жилого комплекса «ЛЕГЕНДА У МОРЯ» на намывных территориях Васильевского острова. Проект расположен на первой береговой линии Финского залива в границах Морского фасада.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Бизнес Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →