Египет снял все связанные с коронавирусом ограничения на въезд - Москва.ру

Египет снял все связанные с коронавирусом ограничения на въезд

Правительство Египта отменило все коронавирусные ограничения, введенные в прошлом году из-за пандемии.

Об этом сообщили в компании TEZ TOUR, где также уточнили, что такое решение повлечет за собой увеличение потока туристов из разных стран. Все изменения вступили в силу в пятницу, 17 июня. Прежде россиянам нужно было предъявить сертификат о прохождении вакцинации «Спутником V» или справку об отрицательном результате теста на инфекцию, передает «РИА Новости».

Ранее «Москва.ру» сообщала, что впервые за два года с начала пандемии был открыт въезд для туристов в Японию. Попасть туда могут граждане 98 стран, в том числе из РФ. Кроме того, министерство туризма Японии выпустило для путешественников новые меры, направленные на предотвращение новых вспышек заболеваний СOVID-19.

Рейтинг
Москва.ру

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 

Интересно сейчас Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
Фото: Блогер Лерчек сменит место жительства по решению суда 
13.07.2026, 12:28 Александра Лошенкова

Гагаринский суд Москвы разрешил блогеру Валерии Чекалино, известной как Лерчек, сменить место жительства, но сохранил запрет определенных действий. 

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →