Таможня в Шереметьево обнаружила в багаже пассажира из Нью-Йорка наручные часы за 2,4 млн рублей - Москва.ру

Таможня в Шереметьево обнаружила в багаже пассажира из Нью-Йорка наручные часы за 2,4 млн рублей

Сотрудники Шереметьевской таможни остановили 52-летнего гражданина США, прилетевшего в Москву из Нью-Йорка и попытавшегося провезти через таможенную границу наручные часы известного бренда.

Об этом «Москве.ру» сообщила пресс-секретарь таможни воздушной гавани Шереметьево Анна Евтушенко. Она пояснила, что пассажир проследовал через «зеленый» коридор, при этом документов на дорогостоящий аксессуар у него не оказалось.

Мужчина предъявил к таможенному осмотру наручные часы Rolex и объяснил, что купил их два года назад в Нью-Йорке за 62 тысячи долларов. Кроме того, он подчеркнул, что с таможенными правилами прежде не был ознакомлен.

Согласно заключению таможенного эксперта ЦЭКТУ ФТС России, ювелирное изделие изготовлено из железа и хрома со вставками из бриллиантов. Таможенная стоимость задержанного товара составила 2,4 миллиона рублей.

«В действиях пассажирки усматриваются признаки правонарушения, ответственность за которое предусмотрена частью 1 статьи 16.2 Кодекса об административных Правонарушениях Российской Федерации “Недекларирование по установленной форме товаров, подлежащих таможенному декларированию”», – заключила Евтушенко.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что по итогам первого квартала этого года библиотеки Москвы посетили больше 4,8 миллионов человек – это на 1 миллион читателей больше, чем в аналогичный период 2021 года.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →