В Москве завершилась проходка первого прохода тоннеля Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково - Москва.ру

В Москве завершилась проходка первого прохода тоннеля Солнцевской линии метро до аэропорта Внуково

Тоннелепроходческий механизированный комплекс «Роз» завершил проходку первого тоннеля Солнцевской линии метрополитена на территории воздушной гавани Внуково.

Как пояснил глава комплекса градостроительной политики и строительства Москвы Андрей Бочкарев, специалисты закончили проходку левого перегонного тоннеля от метромоста у строящейся станции «Пыхтино» до котлована будущей станции «Внуково».

Вместе с тем он уточнил, что работы проводились на глубине до 16,5 метра в Троицком и Новомосковском Административных Округах (ТиНАО). По словам чиновника, длина тоннеля составляет превышает 1 километр.

На данный момент специалисты продолжают возводить станции «Пыхтино» и «Внуково». Планируется, что в 2023 году будет окончено строительство строительства нового участка Солнцевской линии, после чего Внуково будет являться первым в России аэропортом со своей станцией метро, сообщается на официальном портале градоначальника.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что новый сервис для речных поездок «Суда сюда» был разработан и запущен столичным департаментом транспорта.

Рейтинг
Москва.ру