В Москве установили новый порядок возврата карт «Тройка» в кассы метро - Москва.ру

В Москве установили новый порядок возврата карт «Тройка» в кассы метро     

Порядок возврата транспортных карт «Тройка» в кассы столичного метрополитена изменился с 1 июня.

Об этом предупредили в пресс-службе департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы. Если прежде не было точного срока возврата старых карт, то теперь на это отводятся пять лет с момента покупки.

Для того, чтобы получить залоговые 50 рублей за карту, которая была приобретена в течение пяти последних лет и раньше, ее следует сдать с 1 июня по 1 сентября 2022 года. Если сдать «Тройку» не получилось до сентября, то она станет собственностью пассажира и не будет подлежать возврату. Однако в этом случае карта продолжит работать.

«Все карты, которые вы купите с 1 июня, можно будет вернуть в течение 5 лет. Если за это время вы не сдадите карту, она будет полностью ваша и продолжит работать», – гласит сообщение. Также в ведомстве напомнили, что после возврата «Тройки» проходят обработку и повторно продаются.

Как сообщала ранее «Москва.ру», в Подмосковье в этом году заработало более 165 пунктов велопроката. Эти пункты охватывают почти три десятка городских округов.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →