Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве и попытке зарезать двух человек на востоке столицы - Москва.ру

Следствие ходатайствует об аресте обвиняемого в убийстве и попытке зарезать двух человек на востоке столицы

Сотрудники главного следственного управления Следственного комитета (ГСУ СК России) по Москве расследуют уголовное дело в отношении 27-летнего мужчины.

Об этом сообщила старший помощник руководителя ведомства Юлия Иванова. Она уточнила, что москвич обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство) и ч. 3 ст. 30 п. «а» ч. 2 ст. 105 УК ПФ УК РФ (покушение на убийство двух и более лиц).

Инцидент произошел 8 мая неподалеку от ресторана, расположенного на улице Русаковская. Там отдыхали две компании, которые сперва вступили в словесную перепалку, а потом устроили потасовку. Одним из ее участников был обвиняемый, который причинил трем мужчинам колото-резаные ранения, после чего скрылся.

В результате происшествия два человека были доставлены в столичную больницу. Несмотря на полученную медицинскую помощь, один из них скончался. В скором времени преступника задержали, в ходе допроса он полностью признал свою вину.

«Сегодня следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании в отношении фигуранта меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на сбор и закрепление доказательственной базы. Расследование по уголовному делу продолжается», – подытожила Иванова.

Ранее «Москва.ру» сообщала об аварии в Ивантеевке с участием электропоезда. Одна пассажирка машины, столкнувшейся с поездом, погибла.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →