Московский зоопарк попросил посетителей не кормить животных   — Москва.ру

Московский зоопарк попросил посетителей не кормить животных  

С переходом на летний режим работы в Московском зоопарке увеличилось число желающих «покормить» животных ради развлечения или из любопытства.

Так, уже зафиксированы случаи угощения фламинго бананом, медведя – сосиской, а енота – и вовсе борщом. Об этом сообщила пресс-служба учреждения. Там напомнили, что подобные «угощения» убивают местных обитателей. В связи с этим сотрудники зоопарка попросили не кормить зверей или вежливо отговаривать тех, кто хочет просунуть еду в вольер. 

«Все животные сыты на 100%. Их корма не хуже человеческих. Не отказываются из-за инстинкта – в природе голод непредсказуем. Любая еда не от зоолога – лишняя. Приведет к страданиям и сократит жизнь. Да, даже эта суперполезная морковь. Одна лишняя морковь – минус час жизни», – уточнили в пресс-службе.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что всю зиму фламинго в зоопарке пришлось ютиться в закрытом вольере. Но сейчас им наконец-то удалось выйти в летний вольер на пруд. Это связано с установлением теплой погоды.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве

Город Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
Фото: Сеть «Газпромнефть» обновила четыре АЗС в Москве
16.09.2026, 19:06 Артем Степанов

В Москве завершена модернизация четырех автозаправочных станций. Как сообщила пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть», на обновленных АЗС установлены новые топливораздаточные колонки, в том числе выносная скоростная ТРК для крупногабаритного транспорта на трассовой станции на МКАД.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново

В мире Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
Фото: Принцу Гарри — 42: как выглядит его очередная попытка начать все заново
15.09.2026, 11:45 Артем Степанов

Сегодня, 15 сентября 2026 года, принцу Гарри исполняется 42 года. По сообщениям британских СМИ, впервые за последние годы свой день рождения он отмечает на родине — в Великобритании. Его возвращению там рады далеко не все, но он верит, что скоро все станет как раньше.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →