Облачность и до 4 градусов тепла – о погоде в столичном регионе 16 апреля - Москва.ру

Облачность и до 4 градусов тепла – о погоде в столичном регионе 16 апреля

Над Москвой и областью опустится облачный купол, местами прогнозируется дождь и мокрый снег.

Соответствующий прогноз опубликован на сайте Гидрометцентра России в субботу, 16 апреля. Так, днем в столице столбики термометров будут колебаться в пределах +2…+4 градуса, а в ночное время похолодает до нуля градусов.

Ветер восточный, он разгонится до 6-11 метров в секунду. Атмосферное давление будет ниже нормы и составит 745 миллиметров ртутного столба.

В Подмосковье столбики термометров будут колебаться в пределах +2…+7 градусов, а в ночь на воскресенье температура воздуха опустится до 2 градусов мороза.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что на предстоящих выходных жители столицы вновь ненадолго перенесутся в зиму. Снегопад ожидается уже в эту субботу. Такое «предсказание» сделал ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец.

Рейтинг
Москва.ру

Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»

Афиша Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
Фото: Нина Фокина в День России представила песню «Москва не верит слезам»
12.06.2026, 10:00 Елена Петрова

12 июня, в День России, певица, обладательница ряда музыкальных наград Нина Фокина выпустила новую композицию, посвящённую столице. Трек получил название «Москва не верит слезам» и объединил в себе романтическое настроение с актуальным современным звучанием.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»

Новости «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
Фото: «Синергия» запускает Академию блогинга на фестивале «ТопФест» в «Лужниках»
09.06.2026, 14:29 Артем Степанов

12 июня на стадионе «Лужники» в Москве в рамках фестиваля «ТопФест» университет «Синергия» представит свою новую образовательную программу — Академию умного блогинга «Разгон». Программа разработана совместно с популярными у молодежи авторами контента.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →