ПЦР-тесты останутся бесплатными для москвичей с признаками коронавируса - Москва.ру

ПЦР-тесты останутся бесплатными для москвичей с признаками коронавируса

На фоне снижения спроса и закрытия специализированных пунктов ПЦР-тесты останутся бесплатными для горожан с признаками заболевания коронавирусом.

Об этом в среду рассказали в пресс-службе столичного департамента здравоохранения. Там уточнили, что москвичам с подозрением на COVID-19 проходят тестирование в обязательном порядке и бесплатно.

«При появлении симптомов ОРВИ им рекомендуется вызвать врача на дом или самостоятельно обратиться к дежурному врачу в поликлинику. Врач проведет осмотр, а также бесплатное ПЦР или экспресс-тестирование. Для жителей без симптомов ОРВИ, которые хотят пройти ПЦР-тестирование, диагностика доступна в городских поликлиниках на платной основе, как и ранее было до пандемии», – цитирует сообщение ведомства «РИА Новости»

Кроме того, там уточнили, что сейчас городские поликлиники постепенно увеличивают объемы плановой помощи. При этом сотрудники, которые прежде проводили тестирование на ковид, смогут вернуться к приему пациентов.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что в Роспотребнадзоре предупредили о возможном возвращении масочного режима. Об этом заявила заместитель директора по клинико-аналитической работе ЦНИИ эпидемиологии Роспотребнадзора, профессор Наталья Пшеничная.

Рейтинг
Москва.ру