Суд вынес приговор трем хулиганам, оскорблявшим пассажиров поезда на «Текстильщиках» - Москва.ру

Суд вынес приговор трем хулиганам, оскорблявшим пассажиров поезда на «Текстильщиках»

Суд признал виновными трех мужчин в совершении хулиганских действий в переполненном вагоне поезда на станции «Текстильщики» Таганско-Краснопресненской линии метро.

Об этом в четверг, 7 апреля, сообщила пресс-служба ГСУ СК России по Москве. Следствием и судом было установлено, что 12 октября прошлого года подсудимые проявили агрессию в отношении женщины. Они устроили с ней словесную перепалку, после чего принялись оскорблять других пассажиров, а также толкать их.

«Столичными следователями оперативно был проведен комплекс необходимых следственных действий, осмотрены и изъяты записи видеонаблюдения, на которых зафиксированы противоправные действия, допрошены свидетели и очевидцы произошедшего», – говорится в сообщении.

Одному из фигурантов уголовного дела назначено наказание в виде 4,5 лет лишения свободы с лишением права управления транспортными средствами сроком на 3 года, а двум другим – в виде 2,5 лет лишения свободы. Они будут отбывать наказание в исправительной колонии общего режима.

Как сообщала ранее «Москва.ру», столичный бизнесмен по ошибке оставил на помойке пакет с 13 миллионами рублей. Он планировал отвезти эту денежную сумму в банк, чтобы закрыть кредит.

Рейтинг
Москва.ру

Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны

Новости Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
Фото: Сеть АЗС «Газпромнефть» отмечена премией за вклад в развитие автотуризма и повышение качества сервиса на магистралях страны
22.10.2026, 17:34 Артем Степанов

Сеть АЗС «Газпромнефть» получила награду национальной туристической премии «Russian Traveler Awards. Автопутешествия 2026», организованной при поддержке АНО «Проектный офис по автотуризму» Минэкономразвития РФ. В номинации «За популяризацию автотуризма в России» отмечен вклад сети в развитие дорожного сервиса на ключевых магистралях страны.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

«Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций

Бизнес «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
Фото: «Балтийский лизинг» провёл встречу с инвесторами на фоне волатильности облигаций
01.10.2026, 16:16 Валерия Федотова

22 сентября 2026 года компания «Балтийский лизинг» провела бизнес-завтрак для представителей инвестиционного сообщества. Модератором выступила Анна Кожухарь, генеральный продюсер проекта «РБК Инвестиции и облигации».

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →