Медведев допустил возможность возвращения смертной казни - Москва.ру

Медведев допустил возможность возвращения смертной казни

В России уже не существуют ограничения для возвращения смертной казни. Такое заявление сделал заместитель председателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев.

Он уточнил, что мораторий может остаться в случае, если в данный момент ситуация протекает спокойно, однако при необходимости его пересмотрят.

«Побудительным мотивом для принятия целого ряда решений Конституционного суда стало участие нашей страны в конвенциях Совета Европы. Сейчас эти конвенции для нас утратили силы», – уточнил Медведев в беседе с «РИА Новости».

Тем не менее он подчеркнул, что этот вопрос является сложным, поскольку касается как правовой, так и нравственной составляющих.

Ранее «Москва.ру» сообщала, что зампредседателя Совбеза заявил, что российский рынок труда пребывает в непростом состоянии после приостановки работы иностранных компаний и оттока трудовых мигрантов.

Рейтинг
Москва.ру

Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5

Новости Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
Фото: Какой бензин заправлять в автомобиль и чем отличаются АИ-92, АИ-95, АИ-98, Евро-3 и Евро-5
16.07.2026, 18:33 Артем Степанов

Какой бензин выбрать для автомобиля, чем отличаются АИ-95 и АИ-95, что будет если залить 92? Чем Евро-3 отличается от Евро-5 и какой бензин сегодня продается на российских АЗС.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →

В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ

Интересно сейчас В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
Фото: В России могут заменить региональный прожиточный минимум на федеральный МРОТ
13.07.2026, 13:33 Александра Лошенкова

Парламентарии предложили изменить подход к установлению минимального дохода неработающих пенсионеров. Авторы инициативы считают, что такое решение укрепит принципы социальной справедливости.

ЧИТАТЬ ДАЛЕЕ  →