«Фобос»: перед потеплением Москву ждет «ультраполярное вторжение» | Москва.ру

«Фобос»: перед потеплением Москву ждет «ультраполярное вторжение»

Москву перед мощным потеплением ждет «ультраполярное вторжение». Температура воздуха понизится до трех-восьми градусов мороза.

Об этом 7 марта заявил ведущий сотрудник центра погоды «Фобос» Евгений Тишковец в своем Instagram-аккаунте. По его словам, данное явление представляет собой понижение температуры в условиях скоротечных зарядов снега и промозглого северо-восточного ветра, усугубляющего ощущение стужи. Так, столбики термометров ночью будут опускаться до 6-11 градусов мороза, а днем не поднимутся выше трех-восьми градусов мороза.

«Но это только цветочки! Начиная со среды и до пятницы включительно, регион окажется в арктическом мешке холода с температурным фоном на 7-10 градусов ниже многолетней нормы, что соответствует климатическим показателям середины зимы. Под утро ударят январские морозы до -13…-18, днем всего лишь -5…-10. Единственным утешением станет малооблачная погода, но это как раз тот случай, когда солнце светит, но не греет», — подчеркнул Тишковец.

Он отметил, что такая погода будет «радовать» москвичей недолго, и уже в следующие выходные потеплеет до климатической нормы.

Ранее «Москва.ру» писала о том, какая погода ожидает Москву в преддверии Международного женского дня.

Рейтинг
Москва.ру